• 5 de 5
1 Avaliação

Módulo Cisco Monomodo GLC-LH-SMD Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD
Comprimento de onda longo 1000BASE-LX / LH com DOM

Características e benefícios do módulo Gbic Cisco monomodo GLC-LH-SMD

●    Hot swap para maximizar o tempo de atividade e simplificar a manutenção

●    Flexibilidade de escolha de mídia e interface em uma base de porta a porta, para que você possa "pagar à medida que você preenche"

●    Design robusto para maior confiabilidade

●    Suporta capacidade de monitoramento ótico digital (DOM)

Fabricante: CISCO SYSTEMS
Part Number: GLC-LH-SMD

Última atualização: 18/09/2018 10:35:24

Por que o preço não está disponível?

Proposta Formal
Outras opções
Quero Alugar
Suporte Pré Venda
Ajuda por WhatsApp
WhatsApp
Outros contatos

(21) 2577-7755 / 2578-2060

(11) (31) (41) (51) (71) (81) (xx) 2626-9593

info@xtech.com.br

Observações

*Para sul e sudeste

*O estoque pode sofrer variação

*Preço para SP contribuinte do ICMS

*Produto sem estoque. Preço válido somente para referência.

Compartilhe este item

Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD

Características e benefícios do módulo Gbic Cisco monomodo GLC-LH-SMD

●    Hot swap para maximizar o tempo de atividade e simplificar a manutenção

●    Flexibilidade de escolha de mídia e interface em uma base de porta a porta, para que você possa "pagar à medida que você preenche"

●    Design robusto para maior confiabilidade

●    Suporta capacidade de monitoramento ótico digital (DOM)

Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD

O Módulo Gbic CIsco GLC-LH-SMD 1000BASE-LX / LH SFP, compatível com o padrão IEEE 802.3z 1000BASE-LX, opera em vértices de link de fibra ótica monomodo padrão de até 10 km e até 550 m em qualquer fibra multimodo.

Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD

Quando usado sobre o tipo de fibra multimodo legado, o transmissor deve ser acoplado por meio de um patch cable de condicionamento de modo.

Cisco GLC-LH-SMD - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Monomodo

Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD

Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD

Gbic Cisco Monomodo GLC-LH-SMD

Tags:  
Especificações:

Módulo Gbic Cisco GLC-LH-SMD SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10Km Monomodo; DOM

 

O módulo Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE -LX / LH SFP , compatível com o padrão IEEE 802.3z 1000BASE -LX , opera em fibra óptica de ligação padrão monomodo  em distâncias de até 10 km e até 550 m em quaisquer fibras multimodo . Quando usado sobre tipo de fibra multimodo legado , o transmissor deve ser acoplado através de um cabo de patch modo condicionado. Para mais detalhes sobre esta aplicação , consulte :

http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/modules/ps5455/product_bulletin_c25-530836.html

Maiores informacoes favor acesse o site do Fabricante

Avaliação Geral:

  • 5 de 5
1 Avaliação

100% das pessoas recomendam este produto.


0

Documentação

Ainda não temos documentação para este produto.

Posts Relacionados

Ainda não temos posts relacionados a este produto.

Serviços de Integração Xtech

A Xtech é uma revenda integradora com mais de 20 anos de mercado.

Caso precise de serviço de instalação, configuração ou integração de algum dos itens listados ao lado ao Cisco GLC-LH-SMD - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Monomodo favor entrar em contato conosco atráves de um de nossos canais.

Caso prefira favor clicar no link abaixo para falar com um de nossos consultores através do chat.

Caso o serviço ou opcional necessário não esteja listado ao lado, favor entrar em contato, pois certamente teremos uma solução para a sua necessidade.

Veja também

    48773 48773
    Cisco GLC-ZX-SM - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Monomodo Cisco
    Consulte
      48771 48771
      Cisco GLC-LH-SM - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Monomodo Cisco
      Consulte
        30549 30549
        Conversor de M?dia Cisco MGBLH1 Gigabit LH Mini-GBIC SFP
        Consulte
          33513 33513
          Cisco MGBSX1 - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Multimodo Cisco
          Consulte