• Desconto
  • 30% Off
  • 5 de 5
1 Avaliações

Modulo Gbic Cisco SFP-10G-SR Multimodo
GBIC SFP 10GB Multimodo SFP-10G-SR
Gbic Cisco 10gb

A Cisco possui uma ampla gama de modulos GBIC CISCO compatível da indústria para implantações de 10 Gigabit em ambientes de rede diferentes sendo gbic para fibra multimodo ou gbic para fibra monomodo.

Fabricante: CISCO SYSTEMS
Part Number: SFP-10G-SR=

Última atualização: 26/10/2016 09:29:05

de R$ 3.872.69

por R$ 2.710.88

Proposta formal
Outras opções
Quero Alugar
Suporte Pré Venda

(21) 2577-7755 / 2578-2060

(11) (31) (41) (51) (71) (81) (xx) 2626-9593

info@xtech.com.br

Observações

*Para sul e sudeste

*O estoque pode sofrer variação

*Preço para SP contribuinte do ICMS

*Produto sem estoque. Preço válido somente para referência.

Compartilhe este item

Modulo Gbic Cisco SFP-10G-SR Multimodo 10gb

A Cisco possui uma ampla gama de modulos GBIC CISCO compatível da indústria para implantações de 10 Gigabit em ambientes de rede diferentes sendo gbic para fibra multimodo ou gbic para fibra monomodo.

O Gbic Cisco SFP-10G-SR é Hot-swappable na porta do Switch Cisco o que lhe permite não desligar o equipamento durante a instalação ou substituição.

Suporta "pay-as-you-populated" que é um modelo para a proteção do investimento e facilidade de migração de tecnologia que esta no Gbic Cisco SFP-10G-SR.

Modulo Gbic Cisco SFP-10G-SR Multimodo 10 Gigabit Ethernet Transceiver 10G BASE-SR SFP MODULE
Modulo Gbic Cisco SFP-10G-SR Multimodo 10 Gigabit Ethernet Transceiver 10G BASE-SR SFP MODULE

capacidade de monitoramento óptico digital que lhe garante uma grande capacidades de diagnóstico que so o Gbic Cisco possui para voce.

Cisco garante total interoperabilidade óptica com 10GBASE XENPAK, X2 10GBASE e interfaces de 10GBASE XFP no mesmo link

Cisco possui um recurso para identificação de qualidade (ID). Este recurso permite que uma plataforma Cisco possa identificar se o módulo é certificado e testado pela Cisco o que lhe garante segurança de que não esta comprando um produto pirata.

Tags:  
Especificações:

Módulo Cisco SFP-10G-SR 10-Gigabit Ethernet Transceiver Modules

O Módulo Cisco SFP-10G-SR 10GBASE- SR suporta um comprimento de 26m ligação em fibra padrão Distributed Data Interface ( FDDI ) fibra multimodo -grade (MMF) . Usando 2000MHz * km MMF ( OM3 ) , até 300m comprimentos de ligação são possíveis. Usando 4700MHz * km MMF ( OM4 ) , até 400m comprimentos de ligação são possíveis.

Segue o link do site do fabricante :

http://www.cisco.com/c/en/us/products/collateral/interfaces-modules/transceiver-modules/data_sheet_c78-455693.html 

 

Suporte de plataforma

Módulos Cisco SFP + são suportados em uma ampla gama de switches e roteadores Cisco * :

  7600 Series Router
  ASR 901
  ASR 903
  ASR 1000 Series Router
  ASR 9000 Series Router
  ASR 9000v Series Router
  Switches Catalyst 2350 e 2360
  Catalyst 2960-S Switches, 2960-X e Série 2960-XR
  Catalisador 3100 Switches Lâmina
  Catalyst 3560, 3560-E, e Series Switches 3560-X
  Catalyst 3750, 3750-E, e Series Switches 3750-X
  Switches Catalyst 3850
  Switches Catalyst 4500 e 4500-X
  CRS Router
  MDS 9000
  ME 4500
  ME 4900NCS 6000 Series Router
  Series Switches Nexus 2000, 3000 e 4000
  Nexus 9000 e 9500 Series Switches (Modular)
  RF Gateway Series
  SCE 8000
  Shared Porto Adapter (SPA)
  Unified Computing System (UCS) Switches

 

 

Cisco SFP +

Comprimento de onda (nm)

Tipo de cabo

Tamanho central (microns)

Modal Bandwidth (MHz *km) ***

Distância cabo *

Cisco SFP-10G-SR-Sum

Cisco SFP-10G-SR

Cisco SFP-10G-SR-X

850

MMF

62,5

62,5

50,0

50,0

50,0

50,0

160 (FDDI)

200 (OM1)

400

500 (OM2)

2000 (OM3)

4700 (OM4)

26m

33m

66m

82m

300m

400m

Avaliação Geral:

  • 5 de 5
1 Avaliações

100% das pessoas recomendam este produto.


0

Avaliação de
Gbic Cisco 10 gigabit

excelente atendimento. Modulo original Cisco.

Recomendaria a um amigo!

1 de 1 acharam este comentário útil.

Este comentário foi útil?

1

0

Documentação
Posts Relacionados

Ainda não temos posts relacionados a este produto.

Serviços e Opcionais:

  • Ainda não existem serviços ou opcionais cadastrados para Modulo Gbic Cisco SFP-10G-SR Multimodo 10 Gigabit Ethernet Transceiver 10G BASE-SR SFP MODULE.

Serviços de Integração Xtech

A Xtech é uma revenda integradora com mais de 20 anos de mercado.

Caso precise de serviço de instalação, configuração ou integração de algum dos itens listados ao lado ao Modulo Gbic Cisco SFP-10G-SR Multimodo 10 Gigabit Ethernet Transceiver 10G BASE-SR SFP MODULE favor entrar em contato conosco atráves de um de nossos canais.

Caso prefira favor clicar no link abaixo para falar com um de nossos consultores através do chat.

Caso o serviço ou opcional necessário não esteja listado ao lado, favor entrar em contato, pois certamente teremos uma solução para a sua necessidade.

Veja também

    48773 48773
    Cisco GLC-ZX-SM - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Monomodo Cisco
    R$25.766,74
      48771 48771
      Cisco GLC-LH-SM - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Monomodo Cisco
      R$6.560,76
        30549 30549
        Conversor de M?dia Cisco MGBLH1 Gigabit LH Mini-GBIC SFP
        R$2.070,23
          33513 33513
          Cisco MGBSX1 - Modulo Gbic Transceiver Conversor de Midia Multimodo Cisco
          R$987,40