Há mais de 25 anos provendo soluções corporativas São Paulo e Rio de Janeiro
Atendimento comercial Seg a sex, 9h–18h
Falar com especialista
Monitor Profissional Samsung Touch 86" Android - LH86WAFWLGCXZD

SAMSUNG

Monitor Profissional Samsung Touch 86" Android - LH86WAFWLGCXZD

Monitor Profissional Samsung Touch 86" Android. Tela interativa, alta resolução e desempenho confiável para apresentações, reuniões e ambientes corporativos.

PN LH86WAFWLGCXZD

Disponibilidade sob consulta

Consulte o preco

Resposta de um especialista em ate 4 horas uteis.

Revenda autorizadaNota fiscal e garantia de fabrica
Compra protegidaDados e pagamento seguros
Envio rapidoApos confirmacao do pedido
Engenharia pre-vendaAjuda no dimensionamento

Preco e estoque atualizados em .

Ficha rapida

Monitor Profissional Samsung Touch 86" Android. Tela interativa, alta resolução e desempenho confiável para apresentações, reuniões e ambientes corporativos.

Humidade relativa de funcionamento (H-H)
10 - 80%
Temperatura de funcionamento (T-T)
0 - 40 °C
Porta RS-232
1
Saída de vídeo
Sim
Entrada para auscultadores
3.5 mm
Saída
Sim
Entrada
Sim
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45)
1

Visao geral


Especificações Técnicas

Descrição Monitor Profissional Touch 86"" Android
Fabricante Samsung
SKU LH86WAFWLGCXZD
EAN 8806095981215
Tela
Tamanho diagonal (polegadas)
86"
Tipo de Painel
IPS
Resolução
3.840 x 2.160
Pixel Pitch
493,5 x 493,5 mm
Brilho
400 nit
Contraste
1.200:1
Ângulo de Visão (Horizontal / Vertical)
178/178
Tempo de Resposta
8 ms
Gama de cores
72%
Opacidade do vidro
25%
Varredura horizontal
135 kHz
Frequência máxima de pixels
78 MHz
Varredura vertical
60 Hz
Operação
12/7
Conectividade
Entrada HDMI
2
Versão do HDMI
2.1
Versão do HDCP
2.1
USB
4
Audio In
Conector mini jack estéreo
Saída de áudio
Conector mini jack estéreo
Saída de vídeo
Sim
Entrada RS232
Sim
Entrada RJ45
Sim
Wi-fi
Wi-Fi 5: 802.11ac
Bluetooth
Sim
Alimentação
Fonte de Alimentação
AC100-240 V ~ 50/60 Hz
Consumo de energia (quando ligado)
493 W
Consumo de energia (stand-by)
0,5 W
Dimensões
Dimensão s/ embalagem LxAxP
1.961,8 x 1.170 x 87,7 mm
Embalagem (LxAxP, mm)
2.095 x 1.265 x 185 mm
Peso
Peso do produto s/ embalagem
62,5 kg
Peso Bruto (Kg)
74,1 kg
Condições de operação
Temperatura
0 ~ 40 °C
Umidade
10 ~ 80%, sem condensação
Especificação mecânica
Suporte VESA (mm)
800 x 600 mm
Largura da borda
17,2 mm
Cor da moldura
Preto
Material da moldura
Alumínio
SoC
Versão OS
Android-14
Tamanho do cartão de memória
64 GB
Touch Out
Tecnologia Touch
IR
Certificação e conformidade
EMC
FCC CFR Título 47, Parte 15, Subparte B/EN55032:2015+A11:2020
Segurança
IEC62368-1 / UL62368-1 / IEC60950-1 / IS13252
Garantia Fabricante 36 Meses

O Monitor Profissional Samsung Touch 86" Android - LH86WAFWLGCXZD oferece uma experiência interativa de grande escala, ideal para apresentações, salas de reunião e ambientes corporativos. Com tela sensível ao toque de alta precisão e plataforma Android integrada, permite acesso direto a aplicativos e conteúdos, simplificando o gerenciamento de informações.

Com impressionantes 86" de display e alta resolução, o monitor garante imagens nítidas e cores vibrantes, proporcionando visibilidade ampla e excelente experiência visual para todos os participantes. Seu design robusto e moderno agrega funcionalidade e sofisticação a qualquer ambiente profissional.

O Samsung Touch 86" combina tecnologia avançada, desempenho confiável e interatividade, sendo a solução perfeita para empresas que buscam eficiência e inovação em apresentações, treinamentos e projetos corporativos.

Especificacoes

61 itens
Dados do fabricante.
Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80%
Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
Porta RS-2321
Saída de vídeoSim
Entrada para auscultadores3.5 mm
SaídaSim
EntradaSim
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45)1
Versão HDMI2.1
Quantidade de portas HDMI2
Quantidade de portas USB Tipo-C1
Quantidade de portas USB 2.02
Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
Versão HDCP2.1
HDCPSim
Caneta incluídaSim
Controlo remoto incluídoSim
Tempo de funcionamento (horas/dias)12/7
Peso da embalagem74,1 kg
Altura da embalagem1265 mm
Profundidade da embalagem185 mm
Comprimento da embalagem2095 mm
CertificaçãoIEC62368-1 / UL62368-1 / IEC60950-1 / IS13252
Interface de montagem em painel800 x 600 mm
Suporte VESASim
Cor do produtoPreto
FabricanteSamsung
Acessório para ServidorMemória
Frequência de entrada AC50/60 Hz
Voltagem de entrada AC100-240 V
Consumo energético (suspenso)0,5 W
Consumo de energia (standby)0,5 W
Consumo de energia (típico)493 W
Taxa de difusão25%
Gama de cores72%
Espaçamento de píxeis493,5 x 493,5 mm
Ângulo de visão (horizontal)178°
Ângulo de visão (vertical)178°
Tipo de ecrã touchInfravermelhos
Ecrã táctilSim
Frequência de pixéis (máx.)78 MHz
Tempo de resposta8 ms
Rácio de contraste (típico)1200:1
Tipo de painelIPS
Tipo de HD4K Ultra HD
Resolução3840 x 2160 pixels
Luminosidade400 cd/m²
Tamanho do ecrã na diagonal2,18 m (86")
Peso62,5 kg
Altura1170 mm
Profundidade87,7 mm
Largura1961,8 mm
Ethernet LANSim
BluetoothSim
Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-FiSim
Memória de utilizador64 GB
Versão de sistema operacional14
Sistema operativo instaladoAndroid
Certificados de conformidadeComissão Federal de Comunicações (FCC)

Avaliacoes

Este produto ainda nao recebeu avaliacoes. Se voce ja usa, seu relato ajuda quem esta decidindo.

Sua nota
Recomendaria este produto?

Publicamos depois de conferir. Não alteramos o texto de ninguém, e avaliação crítica é publicada do mesmo jeito.

Modelos parecidos

4 produtos

Solicitar proposta

Monitor Profissional Samsung Touch 86" Android - LH86WAFWLGCXZD Part number: LH86WAFWLGCXZD