0 de 5baseado em 0 avaliações de clientes
(0 avaliações de clientes)

Switch Cisco Catalyst 2960 WS-C2960-24TC-L

Fabricante: CISCO SYSTEMS
Status: Status
Part Number: WS-C2960-24TC-L

Última atualização: 03/02/2016 11:15:51

Por que o preço não está disponível?

Proposta formal
Outras opções
Quero Alugar
Suporte Pré Venda

(21) 2577-7755 / 2578-2060

(11) (31) (41) (51) (71) (81) (xx) 2626-9593

info@xtech.com.br

Observações

*Para sul e sudeste

*O estoque pode sofrer variação

*Preço para SP contribuinte do ICMS

*Produto sem estoque. Preço válido somente para referência.

Compartilhe este item
Switch Cisco Catalyst 2960 WS-C2960-24TC-L
Switch Cisco Catalyst 2960 WS-C2960-24TC-L
Especificações:

Switch Cisco Catalyst WS-C2960-24TC-L 24 portas

 

SUBSTITUTO: Switch Cisco Catalyst 2960 WS-C2960+24TC-BR=


Cisco Catalyst 2960 Series Switches Ethernet inteligentes são uma nova família de dispositivos autônomos de configuração fixa que fornecem Fast Ethernet desktop e conectividade Gigabit Ethernet, permitindo que os serviços de LAN avançados para empresas de nível de entrada, mid-market, e redes de filiais. O Catalyst 2960 Series oferece segurança integrada, incluindo a rede de controle de admissão (NAC), qualidade avançada de serviço (QoS) e resiliência para oferecer serviços inteligentes para a borda da rede.

Detalhes do Produto
Tipo de Dispositivo Switch - 24 portas - Gerenciável
Tipo de caixa 1U de rack
Interfaces Rápida Ethernet
Portas 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP combinação
Atuação 32 Gbps: Capacidade de comutação
encaminhamento desempenho (64 bytes de tamanho de pacote): 6.5 Mpps
Tabela de endereços MAC Tamanho 8K entradas
Protocolo de gestão remota SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH
Padrões de Conformidade IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP)
Poder AC 120/230 V (50/60 Hz)
Dimensões (LxPxA) 44,5 centímetros x 23,63 centímetros x 4.4 cm
Peso 3,63 kg
Garantia do fabricante Garantia vitalícia limitada

Geral
Tipo de Dispositivo Switch - 24 portas - Gerenciável
Tipo de caixa Montável em rack - 1U
Interfaces Rápida Ethernet
Portas 24 x 10/100 + 2 x Gigabit SFP combinação
Atuação 32 Gbps: Capacidade de comutação
encaminhamento desempenho (64 bytes de tamanho de pacote): 6.5 Mpps
Tabela de endereços MAC Tamanho 8K entradas
Protocolo de gestão remota SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH
Algoritmo de encriptação SSL
Método de autenticação Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS +
Características Switching Camada 2, auto-sensor por dispositivo, fornecimento de endereço IP dinâmico, auto-negociação, suporte BOOTP, suporte ARP, balanceamento de carga, suporte VLAN, auto-uplink (auto MDI / MDI-X), IGMP snooping, Suporte de Syslog, DiffServ apoio, Broadcast Storm Control, suporte IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Rapid Spanning Tree Protocol apoio (RSTP), Multiple Spanning Tree Protocol apoio (MSTP), snooping DHCP, suporte dinâmico Trunking Protocol (DTP), Port Aggregation Protocol ( ) apoio PAgP, Access Control List (ACL) de apoio, Quality of Service (QoS), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Segurança Portuária, MAC Endereço de notificação, Switch Porta remota Analyzer (RSPAN)
Padrões de Conformidade IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ab (LLDP)
RAM 64 MB
Memória Flash 32 MB de Flash
Indicadores de Status Atividade de link, velocidade de transmissão da porta, modo duplex de porta, potência, link OK, o sistema de
EXPANSÃO / CONECTIVIDADE
Interfaces 24 x 100 Base-TX - RJ-45
2 x 1000Base-T - RJ-45
2 x SFP (mini-GBIC)
PODER
Dispositivo de energia Fonte de alimentação interna
Voltagem necessária AC 120/230 V (50/60 Hz)
Consumo de potência em modo operacional 22 Watt
DIVERSO
Kit de montagem em rack Opcional
MTBF 339.743 horas
Padrões de Conformidade TUV GS, CISPR 22 Classe A, GOST, BSMI CNS 13438 Classe A, CISPR 24, NOM, VCCI Class A ITE, EN55024, CB, EMC, MIC, IEC 60950-1, EN 60950-1, UL 60950-1 segunda edição , RoHS, CSA C22.2 N º 60950-1, FCC Part 15 B Classe A

SOFTWARE / REQUISITOS DO SISTEMA
Software incluído Software Cisco LAN Base de Dados

DIMENSÕES E PESO
Largura 44,5 centímetros
Profundidade 23,63 centímetros
Altura 4,4 centímetros
Peso 3,63 kg

GARANTIA DO FABRICANTE
Serviço e Suporte Garantia vitalícia limitada
Service & Support Detalhes Garantia limitada - vida

PARÂMETROS AMBIENTAIS
Min Temperatura de Operação -5 ° C
Temperatura máxima de operação 40 ° C
Faixa de umidade operacional 10-95% (sem condensação)
Temperatura de Armazenagem Mínima -25 ° C
Temperatura máxima de armazenagem de 70 ° C
Faixa de Umidade de armazenamento 10-95% (sem condensação)

OPCIONAIS

GLC-LH-SM=
1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF, 1300-nm wavelength

GLC-SX-MM=
1000BASE-SX SFP transceiver module for MMF, 850-nm wavelength

GLC-T=
1000BASE-T SFP transceiver module for Category5 copper wire

GLC-GE-100FX=
100BASE-FX SFP module for Gigabit Ethernet ports, 1310-nm wavelength, 2km over MMF

GLC-FE-100FX=
100BASE-FX SFP module for 100-Mb ports, 1310-nm wavelength, 2km over MMF

Avaliação Geral:

  • 0 de 5
0 Avaliações

0% das pessoas recomendam este produto.


0

Documentação

Ainda não temos documentação para este produto.

Posts Relacionados

Ainda não temos posts relacionados a este produto.

Serviços e Opcionais:

  • Ainda não existem serviços ou opcionais cadastrados para Switch Cisco Catalyst 2960 WS-C2960-24TC-L.

Serviços de Integração Xtech

A Xtech é uma revenda integradora com mais de 20 anos de mercado.

Caso precise de serviço de instalação, configuração ou integração de algum dos itens listados ao lado ao Switch Cisco Catalyst 2960 WS-C2960-24TC-L favor entrar em contato conosco atráves de um de nossos canais.

Caso prefira favor clicar no link abaixo para falar com um de nossos consultores através do chat.

Caso o serviço ou opcional necessário não esteja listado ao lado, favor entrar em contato, pois certamente teremos uma solução para a sua necessidade.

Veja também

    41543 41543
    Nobreak APC Back-UPS 1.5Kva 1500va PRO BZ1500BI-BR Bivolt 115V/220V
    Consulte
      6591 6591
      Nobreak APC Smart-UPS 2.2KVA 2200va SUA2200RMI2U RM 2U 230V Rack
      Consulte
        6590 6590
        Nobreak APC Smart-UPS 2.2KVA 2200va SUA2200RM2U RM 2U 120V Rack
        Consulte
          8480 8480
          ACCESS POINT HP JD015A Wireless A7760 802.11 a/b/g (54/108Mbps) (2.4 ou 5.0Ghz)+1x PoE 10/100 Mbps RJ45
          Consulte